Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Муж с женой разводятся есть ребенок статьи семейного кодекса

Ваш вопрос Иван Лобачевский статья в семейном кодексе что если жена беременна или ребёнок не достиг возраста 1 год не разводят -её отменили? Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Роман Краснобородкин Какая статья Семейного кодекса запрещает развод при наличии ребенка до 1 года и как ее можно обойти? Ответ юриста: Статья Как Вы поняли ограничения только для мужчин Полина Кузнецова Нужна юридическая помощь. Я нахожусь на 20 неделе беременности,могу ли я без желания мужа развестись?.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Задайте вопрос дежурному юристу,

В связи с карантином, можно ли вопрос задать здесь? С мужем не расписаны, в графе отец будет стоять прочерк. Буду числится как мать одиночка, вопрос в том, могу ли я дать ребенку фамилию отца? Или только моя? Заранее спасибо Вам за ответ. Евгения, 35 лет. Ответ: Добрый день! В соответствии с пунктом 3 статьи 51 Семейного кодекса Российской Федерации в случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в актовой записи о рождении записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Вопрос: Добрый день. При подаче документов на расторжение брака по взаимному согласию в ЗАГС, нам было заявлено, что в обязательном порядке необходимо обратиться в службу психологической поддержки. Только приложив к пакету документов справку от данной службы, наше заявление на расторжение брака будет принято. Правомерны ли действия руководства ЗАГСа?

Какой пакет документов мы обязаны предоставить? Алина, 27 лет. Ответ: Доброго дня, Алина! Обращаем Ваше внимание, участие в консультации не обязательное, Вы не можете быть принудительно на нее направлены, только по Вашему решению.

В Республике Татарстан действует государственно-некоммерческий проект "Республиканская служба для семей", в рамках которой Вы можете получить бесплатную консультацию в ситуации развода. Если Вам потребуется справка по месту предоставления , что такую консультацию Вы получили, мы ее Вам предоставим.

Если Вы готовы записаться, мы принимаем в г. Казань, ул. Вопрос: Добрый день! Хочу развестись с мужем, но он категорически против, считает это все глупостями. Но я не чувствую себя счастливой, не ощущаю себя в отношениях женщиной. Все семейные вопросы, контроль за всеми платежами, дела, поездки, отдых, детские лечения, занятия и тд - все на мне.

Стали часты нервные срывы, плачу, перестала чувствовать радость. Говорили с ним много раз, объясняла что мне не хватает, что мне необходимо, что тяжело все на себе тянуть. Говорит что понимает, услышал и все изменится. Но все на том же месте. Постоянно ругаемся, я стала агрессивной. К мужу перестала чувствовать любовь, тягу, сексуальное влечение.

Хочется сбежать подальше от всех и остаться одной. Но главное, что это все видят и слышат дети. Меня это больше всего беспокоит. А также мое состояние. Считаю, что так мы только делаем хуже детям и самим себе. Помогите, пожалуйста, найти правильный выход. Измучилась сама и детей жалко Анастасия, 41 год.

Ответ: Доброго дня, Анастасия! Спасибо за Ваше обращение к нашему сервису! Правильный выход - это личное понимание счастья, безопасности и здоровья. Вы неоднократно пытались поговорить на эту тему с супругом.

Получилось ли пойти дальше "его понимания", что Вам тяжело? Получилось ли проговорить конкретное перерасределение - передачу части обязанностей с условием их выполнения сроки и качество? Перед разводом можно попробовать достичь такую договоренность - очень конкретную. Вы можете обратиться за очной консультацией в нашу Службу психологической помощи.

Запись предварительная по телефону Вопрос: Хотела бы пообщаться с семейным психологом. Лилия, 36 лет. Вы можете записаться на консультацию к семейному психологу по телефону 8 Мы принимаем по адресу: г. Вопрос: Шесть лет назад мы поженились.

Поженились быстро, была любовь. В Казани начали снимать квартиру. С нами жили ее мать продолжает также, жена не хочет ее отпускать, мол помогает и т. В прошлом году мне удалось получить ипотеку. За это время у нас появились двое дочерей. Старшая ходит в садик, младшая пойдет в этом году. У меня была постоянная нехватка денег, зарплаты.

Имею ввиду лишнего не оставалось, всё шло на покупку и оплату нужд. Жена пока в декретном. За это время она обучилась и имеет более-менее постоянный заработок. Каждые выходные гуляю на улице с детьми бывает и в будни после работы. Жена отказывается, под всякими предлогами. Всегда оплачиваю всё в срок и слежу за этим. Но потребности сейчас огромные Вчера жена написала сообщение, сидя в соседней комнате, что хочет развода, так как чувств нет, я ни к чему не стремлюсь и ничего не делаю.

Предложил ей сходить вместе к семейному психологу. Она высказала все свои обиды. Мол куда я деньги деваю и т. Собрал все чеки и показал расходы, но она и вникать не стала. Основная почти вся зарплата сумма идет на ипотеку. Мать не хочет отпускать, та и не собирается видимо.

Я сейчас в растерянности. Ипотека, дети Как быть..? Семен, 34 года. Ответ: Спасибо, Семен, за Ваш вопрос. Ситуация довольно распространенная.

К сожалению, бытовые вопросы и каждодневное решение темы выплаты ипотеки и других счетов - отбирают много сил. Кроме того, возможно, на тот факт, что ваши связи с супругой не стали крепкими, могло повлиять и проживание в одном месте родственников супруги.

Сложно более уверенно Вам отвечать, что могло быть причиной, так как именно установление правильной причины может быть полезным для ответа на Ваш вопрос: "Как быть далее? Мы можем быть Вам полезными на очной консультации. Записывайтесь по телефону Вопрос: Здравствуйте. Взял на применение 3 месяца Что делать. Не хочет отношений она. Ребенок есть. Но я с ним видимо. Марат, 34 года. Ответ: Марат, спасибо за обращение на наш форум.

Ваш вопрос касается нежелания супруги идти на контакт, когда судом предложен период на примирение. Есть два пути, которые можно рассмотреть как возможные. Дать время вашей супруге побыть наедине, даже если вам трудно ожидать. Уважение к ее решению не общаться как раз и может стать условием возобновления диалога.

Возможно, для этого будет нужен месяц, два месяца. От Вас потребуется в этом случае запастись терпением. Второй путь - обратиться на индивидуальную консультацию к психологу, чтобы рассмотреть все причины сложившейся ситуации и пути выхода из нее.

Моего брата сегодня на первом же заседании развели официально, а у них 4 детей общих. Супруга в доказательство привела справку то что он ее ударил.

Статья 17 Семейного кодекса РФ

Правила развода при наличии несовершеннолетних детей Правила развода при наличии несовершеннолетних детей Наличие несовершеннолетних детей процедуру развода сильно осложняет. Но, вместе с тем, при согласии на расторжение брака, а также при общих взглядах на раздел собственности и дальнейшее воспитание ребенка, можно разойтись без особых проблем. Если же взаимного согласия нет, то избежать сложного судебного процесса вряд ли удастся. В этом случае придется думать уже не об экономии времени, денег и сил, а о поиске опытного юриста, способного защитить ваши интересы.

Возможен ли развод без согласия жены, если есть маленькие дети? Статья на тему: Развод, Споры о детях Как известно, брак граждан Российской Федерации может быть прекращён по заявлению одного или обоих супругов. Даже если один из супругов не согласен на развод, а второй даже после истечения срока, данного судом на примирение, продолжает настаивать на расторжении брака, пару разводят.

В связи с карантином, можно ли вопрос задать здесь? С мужем не расписаны, в графе отец будет стоять прочерк. Буду числится как мать одиночка, вопрос в том, могу ли я дать ребенку фамилию отца? Или только моя? Заранее спасибо Вам за ответ.

Правила развода при наличии несовершеннолетних детей

Вопрос проживания детей после бракоразводного процесса родителей — проблема весьма острая и довольно актуальная в последнее время. В данной статье я расскажу о наиболее часто встречающихся сложностях и нюансах, возникающие в столь непростом процессе. Семейным законодательством, а в частности ст. Но это, согласитесь, возможно лишь в случае их совместного проживания. Что же делать, если брак распался? С кем должен оставаться ребёнок, не может же он жить с обоими одновременно. Имеет ли право на свидание с ребёнком не проживающий с ним родитель? Законодатель установил несколько вариантов решения данной проблемы: Место проживания ребёнка и порядок общения с ним определяется супругами самостоятельно с обоюдного согласия. Решение по указанному вопросу решается судебной инстанцией.

Возможен ли развод без согласия жены, если есть маленькие дети?

В случае явки супруга, объявленного судом умершим или признанного судом безвестно отсутствующим, и отмены соответствующих судебных решений брак может быть Комментарии посетителей: А жена может? И как происходит расторжение брака в случае, если муж гражданин Украины, а я гражданка России и у нас недавно 2 месячный ребенок? Добрый день!

Липницкая впервые показала фото с дочерью Читайте также Родителей при разводе обяжут помогать ребенку с жильем. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон, который опубликован на интернет-портале правовой информации.

.

Вопросы - ответы

.

.

Семейный Кодекс РФ - ГЛАВА 4. ПРЕКРАЩЕНИЕ БРАКА

.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от N ФЗ (ред. от во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

.

В России родителей обязали обеспечить ребенка жильем при разводе

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2020 Юридическая консультация.